при делениииданного числа на 4 частное равно 3m, а при делении на 5тчастное равно 8n. найдите

отношение m:n​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

10:3

Объяснение:

пусть данное число х

x:4=3m   x=4·3m   x=12m    m=x/12

x:5=8n   x=5·8n     x=40n   n=x/40

m:n=x/12 : x/40=x/12 · 40/x=40/12=10/3