Допоможіть будь ласка, дуже срочно. 1) Знайти значення функції y=√x-1, якщо x=50, x=1. 2) функція

задана формулою f(x)=x2+2x. Знайти усі значення x для яких значення функції дорівнює 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ: 1) 7, -7; 0 2) -4 ,2

Объяснение: 1) при х = 50 подобранное выражение 50-1=49. Корень из 49 равен 7 или -7; при х =1, подобранное выражение 0, х=0;

2) решаем уравнение х^2+2х=8, переносим 8 в левую часть, получаем х^2+2х-8=0, решаем квадратное уравнение, д=( (4+32)^1/2)/2=3, х1= -1+3=2, х2=-1-3= -4