Розкласти многочлен на множники: Z3-36z ; B3-64


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

1) z³ - 36z = z(z² - 36) = z(z² - 6²) = z(z - 6)(z + 6)

2) b³ - 64 = b³ - 4³ = (b - 4)(b² + 4b + 4²) = (b - 4)(b² + 4b + 16)