Упрости выражение: a5 ⋅ (a7)8 ⋅ a–13.


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

a^(48)

Объяснение:

a^(5) * (a^(7))^(8) * a^(-13) = a^(5) * a^(7*8) * 1/a^13 = a^(56) / a^(13) = a^(56+5) / a ^(13) = a^(61) / a^(13) = a^48.