(5х-1) (х+3)=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

5х-1×х+3=0

6х+2=0

6х=-2

х=-2÷6

х=-0.3

Отвечает Ипулаева Надежда.

Ответ:

x1=-3; x2=0,2

Объяснение:

5x*x+5x*3+(-1*x)+(-1*3)=0

5x²+15x+(-1x)+(-3)=0

5x²+14x-3=0

a=5, b=14, c=-3

D=b²-4ac=14²-4*5*(-3)=256

x1=(-b-√D)/2a=(-14-16)/10=-3

x2+(-b+√D)/2a=(-14+16)/10=0,2