Расстояние между пешеходом и велосипедистом 4 км 500м .Догонит ли велосипедист пешехода за 30 мин,

если скорость велосипедиста 12км/ч , а чкорость пешехода составляет 7/24 скорости велосипедиста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

4 км 500 м = 4500 м Скорость велосипедиста Х ( м/мин) Скорость пешехода 7/24Х ( м/мин) Х - 7/24Х = 17/24Х ( м/мин ) скорость сближения ----------------- 17/24Х * 30 = 4500 17/24X = 150 X = ( 150 * 24 ) : 17 = 211,76 ( м/мин ) 211.76 м/мин = ( 211,76 * 0,06 ) км/час = 12,7056 ( км/час ) Скорость велосипедиста 12,7 ( км/час ) - вполне реальна Ответ ДОГОНИТ