5×(x-4)=3x=10 Памагите


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

х=15

Объяснение:

5х-20-3х=10

2х-20=10

2х=10+20

2х=30

х=15

(тк 30:2 и получаем ответе 15)