Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=13х-7 и у=6х+14 пожалуйста помогите,

спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.

Ответ

X=3  y=32

Объяснение:

переносим x в другую сторону чтобы вышло

y-13x=-7 и y-6x=14 теперь 2е умножим на - и выйдет

y-13x=-7 и -y+6x=-14 прибавим их

7x=-21 x= -3 теперь подставим x в  1 из 2 выражений

допустим в y=6x+14

y=6*-3+14

y=-4