ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ, ДАМ МНОГО БАЛЛОВ. 9у^2 - 25 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:Решение:

9y²-25=0

9y²=25

y²=25/9

y1,2=+-√25/9=+-5/3

y1=5/3=1целая 2/3

y2=-5/3=-1целая 2/3