Вычислите наиболее простым способом 2,25 УМНОЖЫТЬ 3,5 + 2,25 УМНОЖЫТЬ 6,5 - 17,5


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Дима.

Ответ:

5

Объяснение:

2.25•3.5+2.25•6.5-17.5=5

Сначала выполняем умножение

1)2.25•3.5=7.875

2)2.25•6.5=14.625

складываем

3)7.875+14.625=22,5

и вычитаем

4)22.5-17.5=5