X^2-5+6=0 по тео́реме виета


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.

Ответ:

x1 + x2 = 5

x1 * x2 = 6

x1 = 2

x2 = 3

Объяснение:

x^2-bx+c = 0

по теореме виета

x1 + x2 = -b

x1 + x2 = c

а дальше просто подбираешь какие цифры подойдут.