Определите число всех атомов, которые содержатся в стакане воды 200 г (считая, что

вода-дистиллированная)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

n=m/M

n=200/18≈11.111моль

n=N/Nавогадро

N=11.111*6.02*10^23=66.889*10^23 атомов