Помогите решить пожалуйста -3(1+4x)=-4x-5 9+2(2x+1)=1 4+5(3x+7)=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.

Ответ:

Если это английский держи ответ 11х-9=4х+19 7х=28 х=28\7=4; второй 7х-5(2х+1)°5х+15. -8х=20 х=20\8=-2 1\2

Отвечает Кручинина Влада.

Ответ:

1)x=0,25\\2)x=-2,5\\3)x=-3,2

Объяснение:

1)\\-3(1+4x)=-4x-5\\-3-12x=-4x-5\\-3+5=-4x+12x\\2=8x\\x=0,25

2)\\9+2(2x+1)=1\\9+4x+2=1\\11+4x=1\\4x=1-11\\4x=-10\\x=-2,5

3)\\4+5(3x+7)=-9\\4+15x+35=-9\\15x+39=-9\\15x=-9-39\\15x=-48\\5x=-16\\x=-3,2