Найти точку пересечения функций: y=1-2x и y=x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

y= 1 - 2x        y = x - 5

1 - 2x = x - 5

- 2x - x = - 5 - 1

- 3x = - 6

x = 2

y = 2 - 5 = - 3

Ответ : координаты точки пересечения графиков (2 ; - 3)

Отвечает Мурашова Анастасия.

Ответ:

Задача была решена давно, но такая же