-2,7-3(0,5x-2)=0,3 решите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

-2,7-3(0,5x-2)=0,3

-2,7 - 3*0,5х + 3*2 = 0,3

-2,7 - 1,5х + 6 = 0,3

-1,5х = 0,3 - 6 + 2,7

-1,5х = -3

х = 3/1,5

х = 2