Упростить виражение (5х-3у)(5х+3у)+(3х-5у)(3х+5у)=


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

Ответ:

34(x-y)(x+y)

Объяснение:

(5x-3y)(5x+3y)+(3x-5y)(3x+5y)=(25x^2-9y^2)+(9x^2-25y^2)\\=34x^2-34y^2=34(x^2-y^2)=34(x-y)(x+y)