(х+4) в квадрате - х в квадрате =2х +1 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Ответ:

(x+4)²-x²=2x+1

x²+8x+16-x²=2x+1

8x+16=2x+1

8x-2x=1-16

6x= -15

x= - 5/2 ( минус пять вторых)

Отвечает Жебель Оля.

Ответ:

(х+4)=2х+1

х+2х=4-1

3х=3

х=1