Cos2a-cos4a+sin4a в интернете есть решения, но как это решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

sin^2\alpha

Объяснение:

cos^2\alpha-cos^4\alpha+sin^4\alpha=cos^2\alpha+(sin^2\alpha+cos^2\alpha)(sin^2\alpha-cos^2\alpha)=cos^2\alpha+1*(sin^2\alpha-cos^2\alpha)=cos^2\alpha+sin^2\alpha-cos^2\alpha=sin^2\alpha