Найдите сумму геометрической прогрессии с третьего по шестой член, если ее второй член равен 6, а

третий 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

Ответ:

730

Объяснение:

Можно по формуле, но здесь проще посчитать.

Знаменатель прогрессии 18:6=3.

4-й член 18*3=54 5-й 162 шестой 486

сумма 18+64+162+486=(486+64)+(18+162)=550+180=730