(5a + b5)/8b – (5a – 7b5)/8b это / дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Небеснюк Олеся.

\frac{5a+5b}{8b} -\frac{5a-7*5b}{8b} =\frac{5a-5a+5b+35b}{8b} =\frac{40b}{8b}=5