15 2/15-х=4 4/3 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

15 \frac{2}{15 }  - x = 4 \frac{4}{3}

 - x = 4 \frac{4}{3}  - 15  \frac{2}{15}

 - x = 4 \frac{20}{15}  - 15  \frac{2}{15}

 - x =  - 11 \frac{18}{15}

 x = 12  \frac{3}{15}