Длина прямоугольника 15 м, а ширина 8 м. На сколько процентов увеличится его площадь, если ширину

уве- личить на 6 м? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.

Объяснение:

S = a * b

a - ширина ; b - длина

S = 8 * 15 = 120

Вроде так

S2 = (8+6) * 15 = 210

1% = 1.2

210 - 120 = 90

90 / 1.2 = 75 %