Какой участок земли имеет большую ограду :квадратный со стороной 128 м или прямоугольный со

сторонами 216м и 67 м . помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журикова Варя.

Решение:

1) 128×4=512 (м) - периметр квадратного участка.

2) (216+67)×2=566 (м) - периметр прямоугольного участка.

т. к. 566 > 512, то прямоугольный участок имеет большую ограду.

Ответ: 2 участок.

Отвечает Страшнова Диана.

Ответ: длина ограды равна периметру. Для квадрата периметр 4*128=480+32=512 м. Доя прямоугольник а периметр 2*(216+67)=566 м. Большая ограда у прямоугольного участка.

Пошаговое объяснение: