Ребята помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Преобразуйте в многочлен стандартного вида 3) (3+y)⁷ 4) (3-у)⁷​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.

Объяснение:

3)\ (3+y)^7=3^7+C_7^1*3^6*y+C_7^2*3^5*y^2+C_7^3*3^4*y^3+C_7^4*3^3*y^4+\\+C_7^5*3^2*y^5+C_7^6*3^1*y^6+C_7^7*3^0*y^7=2187+\frac{7!*729}{6!*1!} *y+\frac{7!*243}{5!*2!} *y^2+\\+\frac{7!*81}{4!*3!} *y^3+\frac{7!*27}{3!*4!}*y^4+\frac{7!*9}{2!*5!}*y^5+\frac{71*3}{1!*6!}*y^6+\frac{7!*1}{0!*7!}*y^7 = \\ =2187 +5103y+5103y^2+2835y^3+945y^4+189y^5+21y^6+y^7.\\4)\ (3-y)^7 =2187 -5103y+5103y^2-2835y^3+945y^4-189y^5+21y^6-y^7.