12-(5х+10)=-3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.

Ответ:

1

Объяснение:

12-(5х+10)=-3

-(5х+10)=-3-12

-5х-10=-15  |:-5

x+2=3

x=3-2

x=1

----

проверка 12-(5*1+10)=12-15=-3