Найдите производную функции f(x)= (3x+4)^2, можно с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

f(x) = (3x+4)^{2}

1 способ :

формула  -  f'(g(x))=f'(g)*g'(x)

f'(x) = 2(3x+4)*3 = 6(3x+4)=18x+24

2 способ :

f(x) = (3x+4)^{2} = 9x^{2} +24x+16

f'(x) = 9*2x+24 = 18x+24

Формулы : x^{a} =ax^{a-1} ,  a = 0  ,  ax = a

Ответ : f'(x) = 18x + 24