( х - 2 )- 4х - 4 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.

Ответ:

х= -11/3.

Объяснение:

Решить уравнение:

(х - 2) - 4х - 4 = 5

Раскрыть скобки:

х - 2 - 4х - 4 = 5

Привести подобные члены:

-3х = 5 + 6

-3х = 11

х= 11/-3

х= -11/3.

Проверка путём подстановки  вычисленного значения х в уравнение показала, что данное решение удовлетворяет данному уравнению.