Помогите решить плиз 1) х-2=-3х; 2) -х-7=х; 3) -3х-9=2х; 4)-1-3х=2х+1;5) 30(2х-3)=5(8х-15);

6)28(1-4х)=7(3х+5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.

Ответ:

1)х-2=-3х

...................

.....

Объяснение:

.............................


Отвечает Куткович Илья.

Ответ:

Объяснение:

1) х-2=-3х;

x+3x=2

4x=2

x=1/2

2) -х-7=х;

-x-x=7

-2x=7

x=-7/2

x=-3 1/2

3) -3х-9=2х;

-3x-2x=9

-5x=9

x=-9/5

x=-1 4/5

4)-1-3х=2х+1;

-2x-3x=2

-5x=2

x=-2/5

5) 30(2х-3)=5(8х-15);

60x-90=40x-75

60x-40x=90-75

20x=15

x=15/20

x=3/4

6)28(1-4х)=7(3х+5).​

28-112x=21x+35

-21x-112x=-28+35

-133x=7

x=-7/133

x=-1/19