За 5 букетов роз и 7 букетов тюльпанов заплатили 10200 тг. А за 1 букет роз и 6 букетов тюльпанов

заплатили 4800 тг. Найди сколько стоит 1 букет роз и сколько стоит 1 букет тюльпанов. Реши задачу с помощью системы уравнений. Назад Проверить Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:

розы - х, тюльпаны - у

5х+7у = 10200

х+6у=4800

5х+7у = 10200

х=4800-6у

5(4800-6у)+7у=10200

24000-23у=10200

у=600 - стоимость одного букета тюльпанов

х=4800-6*600

х=1200 - стоимость одного букета роз