1.Как умножить две степени содинаковыми основаниями? 2. Как разделить две степени с одинаковыми

основаниями?3. Как возвести степень в степень?4. Чему равна степень произведения?5. Как возвести в степень дробь?помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.

1. При умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются:

\boxed{a^m\cdot a^n=a^{m+n}}

2. При делении степеней с одинаковыми основаниями показатели "вычитаются":

\boxed{a^m:a^n=a^{m-n}}

3. При возведении степени в степень показатели перемножаются:

\boxed{\left(a^m\right)^n=a^{mn}}

4. Степень произведения равна произведению степеней:

\boxed{\left(ab\right)^n=a^n\cdot b^n}

5. Степень дроби равна частному степеней:

\boxed{\left(\dfrac{a}{b} \right)^n=\dfrac{a^n}{b^n}}