Упрости выражение и найди его значение при c=14,217c(17c+17)−(17c−17)(17+17c).​


Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.

Решение и ответ:

17c·(17c+17)-(17c-17)(17+17c) = (17c+17)(17c-(17c-17)) = (17c+17)(17c-17c+17) = (17c+17)·17 = 17·17·(с+1) = 289·(с+1)

289·(с+1) = 289·(14.2+1) = 289·15.2 = 4392.8