ПОМОГИТЕ СКОРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Упрости выражение и найди его значение при d = 6,6.

-7d(7d +7) + (7d - 7) (7 +7d). Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Решение и ответ:

-7d(7d +7) + (7d - 7)(7 +7d) = (7d+7)(-7d+(7d-7)) = (7d+7)(-7d+7d-7) = (7d+7)·(-7) = -7·7·(d + 1) = -49·(d + 1)

-49·(d + 1) = -49·(6.6 + 1) = -49 · 7.6 = -372.4