Сравните дроби 5/11 и 7/7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
Общий знаменатель: 77
О есть теперь 5/11=35/77, 7/7=77/77, значит 7/7 больше.
Также есть 2 способ: 7/7=1, так как целое число больше дробного, 7/7 больше, чем 5/11