Помогите решить, нужно сегодня! 0,2(x-2) - 0,4 ( x +3)=0,4-0,6x


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

Переписываем пример:

0,2×(x-2)-0,4×(x+3)=0,4-0,6x

Раскрываем скобки:

0,2х-0,4-0,4х-1,2=0,4-0,6х

Приводим подобные слагаемые:

-0,2х-1,6=0,4-0,6х

Переносим "х"(-ы) в левую часть уравнения, а числа в правую (при переносе меняем знаки на противоположные):

-0,2х+0,6х=0,4+1,6

Складываем подобные слагаемые:

0,4х=2

Делим обе части уравнения на 0,4 :

х=5