Найдите значение x, если y = 0 в линейном уравнении 16x + 17y = 80.


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

16х+17×0=80

16х+0=80

16х=80-0

16х=80

х=80÷16

х=5