-3/8x9+(-3/8):7 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

-3/8 * 9/1 + (-3/8) : 7/1 = -27/8 + (-3/8) * 1/7 = -27/8 - 3/56 = 189/56 - 3/56 = 186/56 = 3 18/56 = 3 9/28

Объяснение: