Помогите решить уравнение y²+4=961+4y


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

y2+4=961+4y

y2-961-4y=0

y2-957-4y=0

y2-4y-957=0

y2+29y-33y-957=0

y*(y+29) - 33(y+29)=0

(y+29)*(y-33)=0

y+29=0

y-33=0

y=29

y=33

Итог:у1 - 29,у2=33.