Упростить ( x-4)(в квадрате) - (x+1)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.

(х-4)^2-(x+1)(x+2)=x^2-8x+16-x^2-2x-x-2=-11x+14

Отвечает Микенин Даня.

(x-4) ^{2} -(x+1)(x+2)= x^{2} +16-8x-( x^{2} +2x+x+2)= \\ = x^{2} +16-8x-( x^{2} +3x+2)= \\ = x^{2} +16-8x- x^{2} -3x-2=-8x-3x+16-2=-11x+14