5(х+7)-6(х-5)=12 ; 5(2х+1)-2(4х+3)=2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.
5(x+7)-6(x-5)=12
5x+35-6x-5=12
5x-6x=-35+5+12
-x=-18
x=18

5(2x+1)-2(4x+3)=2x-1
10x+5-8x-6=2x-1
10x-8x-2x=-5+6-1
x=0