Найдите 10, 20, 25,30,50 процентов от числа 1)500, 2)2000.​


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.

Ответ:

Чтобы найти процент от числа надо число умножить на процент и разделить на 100.

Объяснение:

500 * 10/100 = 50

500 * 20/100 = 100

500 * 25/100 = 125

500 * 35/100 = 175

500 * 50/100 = 250

2000 * 10/100 = 200

2000 * 20/100 = 400

2000 * 25/100 = 500

2000 * 35/100 = 700

2000 * 50/100 = 1000