Решите систему уравнений: х2+ху=8 и снизу 2х+у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Asanxanov Azat.

Y=6-2x. подставляем в 1 уравнение: x^2+x*(6-2x)=8; x^2+6x-2x^2=8; x^2-2x^2+6x-8=0; -x^2+6x-8=0; D=6^2-4*(-1)*(-8)=36-32=4; x1=(-6-2)/(-2), x2=(-6+2)/(-2). x1=4, x2=2. y1=6-2*4=6-8= -2, y2=6-2*2=6-4=2. Ответ: (4:-2),(2:2).