Помогите с примером: -4(x+8)-2= -3(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.

Ответ:

-4x - 32 - 2 = -15 + 3x

-4x - 3x = 32 + 2 - 15

-7x = 19

x = 19/7 = 2 5/7

Объяснение: