5-2(х-1)=4-х памагите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.

Ответ:

х=3

Объяснение:

5-2(х-1)=4-х раскрой скобки

5-2х+2=4-х переноси х в одну сторону, а числа в другую

5+2-4=2х-х

3=х

х=3