Найдите начальную функцию F функции f f(x)=x² ,F(-1)=2 ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Примечание:

Интеграл буду обозначать заглавной буквой S.

Не спрашивай почему ;)

F(x) =S[f(x)] dx

F(x) =Sx^2dx=\frac{x^3}{3}+C

Теперь найдем C, подставив вместо икса -1, а вместо функции 2.

(Нам дали в условии)

2=\frac{(-1)^3}{3}+ C

C=2+\frac {1}{3}=\frac{2*3+1}{3}=\frac {7}{3}

Нужная нам исходная функция примет вид:

F(x) =\frac {x^3+7}{3}

Готово!