Розв'язти рівняння (2х-3)(4х^2+6х+9)=7(х^2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.

Ответ:

х=-1

Объяснение:

8х^3+12х^2+18х-12х^2-18х-27=7х^2-28

8х^3-7х^2=-28+27

8х^3-7х^2=-1

8х^3-8х^2-х^2+1=0

8х^2*(1+х)+(1-х)(1+х)=0

(х+1)(8х^2+1-х)=0

х+1=0. 8х^2+1-х=0

х=-1. х≠R