Решить 5+3(2y-1)=2(y-3) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

Ответ:

у = - 2

Объяснение:

5+3(2y-1)=2(y-3)

5+6y-3=2y-6

6y - 2y = - 6 - 5 + 3

4у = - 8

у = - 8/4

у = - 2

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

Объяснение:

5+3(2y-1)=2(y-3)

6y+2=2y-6

6y+2-2y+6=0

4y+8=0

4y= -8

y= -2