Выразите переменную y через x, x через y, 2x-y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

  • Через «х»:

2x - y = 1 \\ 2x = 1 + y \\ x =  \frac{1}{2}  +  \frac{1}{2} y

  • Через «у»:

2x - y = 1 \\  - y = 1 - 2x \\ y =  - 1 + 2x