71-3x/6x-9=1/3 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.

перекрестно умножаем:

3(71-3х)=1(6х-9)

213-9х=6х-9

-9х-6х=-9-213

-15х=-222

х=222/15 = 74/5 = 14 ⅘ = 14.8