5-2y=8y+9 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

-2у-8у=9-5

-10у=4

у=4:(-10)

у=-0,4

Отвечает Баранова Елизавета.

Ответ:

-0.4

Объяснение:

5-2у = 8у+9

8у+2у = 5-9

10у = -4

у = -4:10 = -0.4