Реши уравнение 5х в квадрате=15


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Александр.

5x^{2}=15\\x^{2} = \frac{15}{5} \\ x^{2} = \sqrt{\frac{3}{1} } \\ x = \sqrt{3}, -\sqrt{3}